INSIGNIAS Y DISTINCIONES COMPARSA PIRATAS ELDA

CRISTIANO DE PLATA JUNTA CENTRAL

1978

Benjamín Ortuño Esteban

Cristiano de Plata Junta Central

1979

Francisco Díaz Chico

Cristiano de Plata Junta Central

1980

Francisco Vidal Serrano

Cristiano de Plata Junta Central

1990

Rogelio Beltrán Francés

Cristiano de Plata Junta Central

1993

Paloma Martínez Serrano

Cristiano de Plata Junta Central

1994

Juan José Graciá García

Cristiano de Plata Junta Central

1996

Fernando Pérez Rico

Cristiano de Plata Junta Central

2003

Pedro Maestre Guarinos

Cristiano de Plata Junta Central

2006

José Abellán Navarro

Cristiano de Plata Junta Central

2012

José Requena Tornero

Cristiano de Plata Junta Central

2016

Asunción Silvestre Carpio

Cristiano de Plata Junta Central

MEJOR CABO CRISTIANO JUNTA CENTRAL

2007

Francisco Díaz Chico

Premio Mejor Cabo Bando Cristiano J. Central

1995

Milagros Deltell Jover

Premio Mejor Cabo Bando Cristiano J. Central

1997

José Requena Tornero

Premio Mejor Cabo Bando Cristiano J. Central

2009

José Beltrán Abad

Premio Mejor Cabo Bando Cristiano J. Central

2014

José Ortuño Falcó

Premio Mejor Cabo Bando Cristiano J. Central

2019

David González Rodríguez

Premio Mejor Cabo Bando Cristiano J. Central

PRESIDENTE DE HONOR DE LA COMPARSA

1995

Juan Martínez Calvo

Presidente de Honor de la Comparsa

2011

José Abellán Navarro

Presidente de Honor de la Comparsa

2020

Antonio Gómez Rico

Presidente de Honor de la Comparsa

INSIGNIA DE ORO DE LA COMPARSA

1964

Emerenciano Vizcaíno

Insignia de oro de la Comparsa

1970

José Maria Sirvent Martínez

Insignia de oro de la Comparsa

1973

Juan Martínez Calvo

Insignia de oro de la Comparsa

1975

Benjamin Ortuño Esteban

Insignia oro Comparsa y Comparsista honorario

1979

Francisco Vidal Serrano

Insignia de oro de la Comparsa

1985

Antonio Martínez Bernabeu

Insignia de oro de la Comparsa

1989

Francisco Díaz Chico

Insignia de oro de la Comparsa

1990

Fernando Pérez Rico

Insignia de oro de la Comparsa

1991

Juan José Guill Bellot

Insignia de oro de la Comparsa

1997

Benjamin Rueda Catalán

Insignia de oro de la Comparsa

1998

Juan José Graciá García

Insignia de oro de la Comparsa

1999

José Sánchez Paya

Insignia de oro de la Comparsa

2010

José Abellán Navarro

Insignia de oro de la Comparsa

2020

Antonio Gómez Rico

Insignia de oro de la Comparsa

INSIGNIA DE PLATA DE LA COMPARSA

1993

Juan José Paya CarbonellInsignia de Plata de la Comparsa

1993

Francisco Martínez PayaInsignia de Plata de la Comparsa

1994

José Maria Sirvent OportoInsignia de Plata de la Comparsa

1995

Manuel Vera GiménezInsignia de Plata de la Comparsa

1995

Deigenitrix Giménez TortosaInsignia de Plata de la Comparsa

1995

Antonio José Maestre BañónInsignia de Plata de la Comparsa

1995

Miguel Gras AsoInsignia de Plata de la Comparsa

1995

Juan de Dios FalcoInsignia de Plata de la Comparsa

1995

Joan LermaInsignia de Plata de la Comparsa

1996

José Ruiz MartínezInsignia de Plata de la Comparsa

1996

José Abellán NavarroInsignia de Plata de la Comparsa

1997

Juan Ibáñez MartínezInsignia de Plata de la Comparsa

1997

Octavio Sánchez IbáñezInsignia de Plata de la Comparsa

1997

José Requena TorneroInsignia de Plata de la Comparsa

1998

Roberto Sánchez IbáñezInsignia de Plata de la Comparsa

1999

José Maria Payá BeltránInsignia de Plata de la Comparsa

2000

Benjamin Ortuño FalcóInsignia de Plata de la Comparsa

2003

José Ortuño FalcóInsignia de Plata de la Comparsa

2005

Miguel Candel PayáInsignia de Plata de la Comparsa

2006

Antonio Valero CascalesInsignia de Plata de la Comparsa

2007

Antonio Gómez RicoInsignia de Plata de la Comparsa

2008

Mª Teresa OrgilésInsignia de Plata de la Comparsa

2009

José Luis Andreu RicoInsignia de Plata de la Comparsa

2013

Miguel Candel DeltellInsignia de Plata de la Comparsa

2013

Escuadra Requena-KarlasInsignia de Plata de la Comparsa

2015

José Martínez CarreñoInsignia de Plata de la Comparsa

2016

Javier Puche QuilesInsignia de Plata de la Comparsa

2017

Natalia López HerreroInsignia de Plata de la Comparsa

2017

Alberto Navarro Sanes (Calson)Insignia de Plata de la Comparsa

2018

Lucía Romero AtienzaInsignia de Plata de la Comparsa

2019

María Salud Ibáñez VerdúInsignia de Plata de la Comparsa

2020

Miguel Ángel Mas MataixInsignia de Plata de la Comparsa

2020

Javier Benítez RequenaInsignia de Plata de la Comparsa

MEJOR CABO COMPARSA PIRATAS

 

2005

Milagros Deltell JoverPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2004

2006

Francisco Díaz ChicoPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2005

2007

Mª Carmen Arnedo ToledoPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2006

2008

José Beltrán AbadPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2007

2009

José Requena TorneroPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2008

2010

Mª José García UribelarreaPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2009

2011

Miguel Candel DeltellPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2010

2012

Antonio Valero CascalesPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2011

2013

Cristina García UribelarreaPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2012

2014

José Requena TorneroPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2013

2015

Juan Antonio Guerra ZamoraPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2014

2016

Filo María Jiménez MartínezPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2015

2017

David González RodríguezPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2016

2018

Inmaculada Bernabeu GrasPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2017

2019

Ariadna Vieco VergaraPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2018

2020

Daniel Pardo CortésPremio Mejor Cabo Comparsa de Piratas 2019